Стипендии на лингвистические стажировки

Стипендии на лингвистические стажировки

 

Посольство Франции в России  имеет честь объявить об открытии конкурса на лингвистическую стажировку для лучших студентов 2-ых, 3-их и 4-ых курсов (на момент подачи заявки), изучающих французский язык в российских вузах.

 

Требования для кандидатов :

- иметь российское гражданство ;

- иметь уровень французского языка не ниже А2-B1 ;

- быть студентом 2-ого, 3-ого или 4-ого  курсов ;

- не быть лауреатом предыдущих лингвистических стипендий Посольства Франции;

- быть свободным с 7-27 августа;

- иметь действующий заграничный паспорт. 

 

 

Стипендия французского правительства покрывает:

-          Расходы на обучение

-          Проживание и питание во французской семье

-          Трансфер от Парижа до места стажировки

предоставляет

-          Бесплатную визу и страховку на весь срок обучения

-          Финансовые средства в размере 200 евро на срок обучения

 

 

Как подать заявку:

-        создать аккаунт на сайте  www.bgfrussie.ru

-        приложить к досье резюме и академическую справку (начиная с первого курса)

- Внимание: не заполнять поле «принимающая организация» в формуляре. Напишите просто «ХХХ».

- Указать мотивации в графе «Цели обучения / стажировки» и прикрепить как минимум одно рекомендательное письмо;

-  Все документы на русском должны быть переведены на французский язык и заверены нотариусом или  вашим вузом                    

 

 

Подача документов до 16 мая 2016 года

Результаты будут опубликованы на сайте в 30 Июня. Отобранные кандидаты получат уведомление.

RESULTATS 2016

По итогам отбора кандидатов на получение стипендии на лингвистические стажировки, публикуем окончательный список лауреатов (в алфавитном порядке):

Cтажировка 1, « Наука », 7-27 августа

AVVAKUMOV Dmitrii

IANYSHEVA Elvira

IVLEVA Alena

KUMETS Ivan

PSHENICHNIKOVA Anna

SELIVANOVA Mariia

SHAREEVA Mariia

TREGUBOVA Iness

TYRINE Dmitri
 

Cтажировка 2, « Другие предметы », 7-27 августа

ARTEMOVA Svetlana

BRUSYANINA Maria

KOSINA Margarita

MAKSIMOVA Alina

SAPRYKINA Vera

SEMINA Anna

SHAEV Timur

SHANGINA Liubov

TSAPLEVA Victoria

 


Запасный список (в порядке убывания по степени успешности):

Cтажировка 1, « Наука », 7-27 августа

1. BARMIN Valery

2. SUZAEVA            Polina

3. KNYSH Anna

 

Cтажировка 2, « Другие предметы », 7-27августа

1.MITROFANOVA Valeria

2.PISAREVSKAIA Anna

3.BESEDIN Gleb

4.PROKOFIEVA Snezhana

  

Кандидаты, фамилий которых нет в списке, не прошли конкурс в 2016 г. Лауреаты получат электронное письмо от отдела стипендий в ближайшее время (после 11/07)  и должны подтверждать свое участие в программе до 07.07.2016 (bgfrussie@gmail.com)

Нет доступных сессий