Bourses d’études

Liste des lauréats 2016 (par ordre alphabétique) :

ALIEV

Amrakh

ARKHIPOV

Kirill

ARSENTEVA

Tamara

AVAZOV

Artem

BADMAEVA

Galina

BAGINA

Diana

BARBAKOVA

Alexandra

BARKHATOVA

Anastasiia

BERDNIKOVA

Anastasiia

BURDAKIN

Sergei

DANILOVA

Ekaterina

DIMITRIADI

Marika

DOROZHKO

Anton

DROBYSHEVSKAIA

Mariia

ELSUKOVA

Ekaterina

ERAKHTINA

Aleksandra

ERESHCHENKO

Anna

FEOFANOV

Vasilii

FILATOVA

Alexandra

FOMKIN

Maksim

FUKS

Elena

GADZHIEVA

Gyullu

GEMUEV

Shamil

GLIGEN

Polina

GRIGORYEV

Artem

IBRAGIMOVA

Adel

ISHCHUK

Ekaterina

ISURINA

Albina

KAREPINA

Elizaveta

KHALONINA

Anna

KHODYUNOVA

Anastasia

KHRUSTALEVA

Ksenia

KIRILLIN

Ian

KORNILOVA

Kseniia

KOVARIN

Ivan

LALETIN

Vladimir

LAPINA

Daria

LENKOVA

Tatyana

MASYAGUTOVA

Elina

MIRONOVA

Anna

MISHAKOVA

Anastasiia

MITRIAKOV

Andrei

NADEINA

Arina

NIKOGOSIAN

Venera

ORLOV

Maksim

PAK

Karina

POKROVSKIY

Georgy

POMELOV

Vsevolod

POTOTSKAIA

Aleksandra

ROMANOVA

Svetlana

SAMOTLYAGINA

Daria

SAVINTCEV

Pavel

SHAYMULLINA

Ekaterina

SHERENKOV

Ivan

SHMALTS

Ekaterina

SIVATCHEVA

Maria

SMIRNOVA

Sofiia

SOROKINA

Ekaterina

SPIRINA

Marina

TARANZHINA

Marina

TETERIN

Arkadiy

TOLSTOKULAKOV

Aleksei

TRUDOV

Maxim

ULAKHINOVA

Marina

VASILEVA

Anna

VINOKUROVA

Anastasiya

ZHUKOVA

Natalia

ZHUKOVA

Anastasia

 

  

Bourse de couverture sociale

Liste des lauréats 2016 (par ordre de mérite) :

RYBINA

Viktoriia

MIKHAILOV

Ivan

SOKOLOVA

Svetlana

ZHABIN

Andrey

TIMOFEEVA

Irina

KHUSAINOV

Nail

SEKHIN

Ruslan

ZHUKOVA

Daria

BESTUGINA

Daria

STAROVOITOVA

Ekaterina

KASHINA

Elena

KRAVCHENKO

Anton

ZHURAVLEV

Aleksandr

VOSTIANOVA

Vera

NOVOSELOVA

Anna

URAKOVA

Iana

NOVIKOVA

Anastasia

KULOVA

Karina

LAPINA

Elena

ANTONOVA

Iana

PLAKUSHCHAIA

Elena

CHEPUSHTANOVA

Anna

KAPTUR

Maria

ZAMALTDINOVA

Alsu

RODIONOVA

Iuliia

BATALOV

Alexander

GOLOVANOVA

Natalia

IKSANOVA

Alina

GARIBMAMDAOVA

Dzhamilia

OGANESIAN

Mariam

MELIKIAN

Anzhelika

GLIMNUROVA

Vialina

KORIAKINA

Ekaterina

LAPINA

Aleksandra

RODIN

Efim

SHVAN

Anastasia

TERESHCHUK

Tatiana

ALEKSANDROVA

Kseniia

MALYSHEVA

Maria

CHIKULAEVA

Aleksandra

NEPOMNIASHCHIKH

Semen

TERENTYEV

Viacheslav

NIKOLSKII

Daniil

MAGDEEVA

Liliia

VALIULIN

Artem

VINOKUROVA

Irina

ELIZAROV

Kirill

IMAMBAEVA

Aisylyu

BELOV

Andrei

ROMANOV

Anton

KASHUBA

Kirill

KHALIPINA

Diana

 

En cas de désistement d’un lauréat de la bourse d’études, le premier lauréat de la bourse de couverture sociale recevra une bourse d’études.

 

Liste complémentaire (par ordre de mérite) :

LEONOVA

Anastasia

ANTONOVA

Anastasia

IVANOVA

Marina

LITVINOVA

Ellina

TSYRENOVA

Valentina

BAIBORODOVA

Iuliia

SURINOVA

Olesia

GABBASOV

Artem

REKHOVSKAYA

Svetlana

PAGNUEVA

Aleksandra

MASLOVSKIY

Andrey

SELEZNEVA

Nina

TOTSKAYA

Iuliia

MARKOVA

Ekaterina

KARASEVA

Veronika

PERKHAILO

Valeria

AYZATOVA

Elmira

GRINEVA

Victoria

PYZHOV

Vladislav

 

En cas de désistement d’un lauréat de la bourse de couverture sociale, le premier candidat sur la liste complémentaire recevra une bourse de couverture sociale.

Les candidats dont le nom n'est pas indiqué dans cette liste n'ont pas obtenu de bourse au titre de la session 2016. Les lauréats seront contactés par voie électronique début juin.